Банк подал исковое заявление не по адресу - как это повлияет на исковую давность?

• г. Ставрополь

Банк подал в суд по кредиту, но исковое заявление суд ему вернул из-за нарушения территориальной подсудности. По правильному адресу новое исковое заявление банк подал через полгода. Как считать срок исковой давности в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Срок считается с момент последнего платежа.

Начало срока исковой давности считается от последнего платежа, а не от даты подачи иска.

Здравствуйте.

Срок исковой давности считается с момента последнего платежа, но при подаче иска в суд он прерывается. В данном случае, если возникнет вопрос об истечении срока исковой давности, банк должен будет объяснить такой длительный перерыв в полгода.