Планирую переезд в РФ, в Калининградскую область, скорее всего не по программе переселения

• г. Павлодар

Планирую переезд в РФ, в Калининградскую область, скорее всего не по программе переселения, как долго я и моя семья будем получать гражданство РФ, могу ли не будучи гражданином РФ купить участок земли для строительства дома в городе Калининграде или Калининградской области?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Калининградская область не входит в программу переселения. Участок вы купить можете даже будучи гражданином РК, надо знать еще много моментов чтобы ответить на ваш вопрос, в обычном порядке вы получите гражданство только через 8 лет проживания в РФ, но есть упрощенный порядок, есть соглашение между РК и РФ. Поэтому конкретизируйте ситуацию (наличие родственников граждан РФ и т.д.) По конкретике обращайтесь на мой сайт. Привет кстати "химгородку" и ул. Торайгырова (бывшая Куйбышева), я сам из Павлодара родом.