Строительство дома калининград

• г. Калининград

Могу ли я купить землю для строительства дома в Калининграде и области являясь гражданином РК, с дальнейшем переселением в РФ?

Ответы на вопрос (2):

законом не запрещено, имеете право, только необходимо нужно будет оформлять гражданство.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вся Калининградская область относится к приграничным территрориям, на которых запрещено приобретнние земли в собственость иностранным гражданином. Однако, если у вас есть близкая перспектива гражданства, то выход есть.

Спросить
Пожаловаться

, как долго я и моя семья будем получать гражданство РФ, могу ли не будучи гражданином РФ купить участок земли для строительства дома в городе Калининграде или Калининградской области?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Объясните пожалуйста в чем разница земля ижс и для малоэтажного жилищного строительства, хочу купить землю для строительство дома с пропиской?

Можно ли купить дом в Калиниграде являясь гражданином Казахстан?

Планируем купить землю под строительство дачи. В кадастровом паспорте написано - земли с/х назначения, для ведения дачного хозяйства. Нужно ли менять категорию земли для строительства и регистрации дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца есть земля в аренде для ведения огорода, могу ли я получить материнский капитал для покупки этой земли, что бы в дальнейшем переоформить эту землю в собственность и для строительства жилого дома. Заранее спасибо.

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Если куплен дом, а земля не приватизирована, земли 8 соток. Как в дальнейшей оформить землю могу являюсь гражданином Рф. Её нужно выкупить или приватизировать? Сколько по времени это занимает и сколько в деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение