Назначение исполняющего обязанности начальника отдела - правомерность и соответствие функционала

• г. Ставрополь

Правомерно ли назначать исполняющим обязанности начальника отдела человека, который до перехода в муниципальный округ занимал должность начальника отдела муниципального района, правомерны ли действия главы округа, функционал не изменился?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите по квалификационным требованиям. Если подходит по ним, то все законно и нет препятствий.