Имеет ли право учитель требовать завести сейчас бумажный дневник, если в школе ведётся электронный журнал и электронные дневники?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Может, если уставом или распоряжением директора не установлено иное. Тут дело в том, что в электронном дневнике не пишут сообщения родителям по поведению и т.д., а в бумажном пишут. Да и надо учитывать, что не у всех детей есть доступ к интернету. В нашей стране очень много людей не имеют даже ПК в семье.

Ни один закон не обязывает иметь телефон и компьютер! Также ни один закон не обязывает покупать услуги провайдеров! Требование вести электронный дневник-это вымогательство в чистом виде! Надо обращаться в прокуратуру и в суд!