После отмены судебного приказа, кредитная организация подала исковое заявление, какие мои действия, подскажите пожалуйста!?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (6):

Готовьте отзыв на исковое заявление.

Ознакомьтесь с иском, если есть, что возразить, составьте возражения на исковое заявление. Затем в суде необходимо будет отстаивать свою позицию. Также следует обратить внимание на срок исковой давности.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Ольга, добрый день.

Участвовать в судебных заседаниях и защищать свою позицию.

Подавайте в суд возражения на иск, в которых просите суд применить СИД и снизить размер неустойки.

Вам также надо подавать в суд письменное возражение, иск отклонят в этом случае и больше ответчик не сможет обращаться в суд с этим вопросом.