Считается ли травма на работе производственной?

• г. Мурманск

Вчера на работе упала со сломанной табуретки и сильно ударилось копчиком и затылком. Собираюсь в травмункт. Директор сказала что эта травма не считается производственной? Он прав?

Ответы на вопрос (3):

В рабочее время за травмы несет ответственность работодатель. Фиксируйте. Требуйте чтобы составил акт несчастного случая на производстве.

Нет, неправ. Производственной травмой считается любой вред здоровью, полученный на рабочем месте. Это указано в ст. 3 ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (термин "несчастный случай на производстве"). Другое дело, что дальше должно быть установлено, есть ли в случившемся вина работника или нет (см. ст. 14 того же ФЗ). Если есть, то размер страховой выплаты снижается. Если нет, то ущерб возмещает работодатель в полном объёме.

Нет, он не прав. Что, в его понятии, производственная травма? )))) Было бы интересно его аргументы послушать.)) Любая травма во время рабочего времени, - является производственной травмой.