Как оплачивать коммунальные платежи за дочь не по месту ее регистрации, а по месту ее фактического проживания?

• г. Самара

Я в разводе, квартира в моей собственности (по договору дарения). После развода жена переехала в собственную квартиру, дочь проживает с ней, но прописана у меня. Я плачу алименты и полностью все платежи за квартиру. Как оплачивать коммунальные платежи за дочь не по месту ее регистрации, а по месту ее фактического проживания? Какое право имеет дочь на квартиру?.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право на пользование жилого помещения - к это имеются все правовые основания;

- после этого дочь можно снять с регучета;

- при регистрации в вашей квартире у дочери имеется право только пользования данным жилым помещением..