Росреестр запрашивает дополнительные документы об оплате имущества, приобретенного на торгах судебных приставов

• г. Казань

В Росреестре попросили дополнительно справку о том, что я оплатил имущество и у продавца нет ко мне вопросов по оплате. Имущество куплено на торгах судебных приставов. Разве подписанный акт не является основанием того, что никаких претензий нет?

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи подтверждает исполнение договора в части передачи объекта. Наличие доказательств оплаты удостоверяет, что объект не будет находится в залоге, поскольку оплата произведена в полном объеме к моменту передачи имущества.