Могу ли я отказаться от квартиры, чтобы аннулировать потребительский кредит и долги по коммуналке?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота, получила квартиру в 17 году весной. С июня по ноябрь жила в ней. Сейчас у меня есть потребительский кредит в 90 тысяч на сбербанке и долги по коммунальным услугам. Я не работаю и потому нет возможности отдавать. Могу ли я отказаться от квартиры, вместо этого государство аннулирует кредит?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не аннулирует, поражаюсь зачем вам их вообще выдают эти квартиры, если они вам не нужны? Вы даже не понимаете что значит для нормального человека жильё! Нормальные дети не могут его получить, а вам оно не нужно! УЖАС! работайте и оплачивайте и кредиты и за жильё. останетесь на улице БОМЖом. Впрочем у вас есть огромное желание там и остаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго дня! Так, как Вам хотелось бы, не получится. Лучшим вариантом для Вас будет продать квартиру и за счет вырученных средств рассчитаться с кредиторами. Это при условии, что Вы не рассматриваете вариант сохранения жилья... А я бы очень рекомендовал Вам всё-таки подумать над этим: продать легко, а вот купить жильё - тяжело, и жить без собственного уголка, с крышей над головой - ой как трудно...