Выкуп доли в пятитяжелой квартире - возможны ли споры о рыночной стоимости?

• г. Ставрополь

В пят икомнатной квартире проживает две семьи. Разделены доли соответственно-.2/20 и 3/20 соседи. Предложили выкупить 2/20.доли. По рыночной стоимости. Дом.старый.1974 г. могу ли я оспорить стоимость. Как это можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если правильно поняла из вопроса: соседи хотят выкупить вашу долю?

Выкупить долю хотим мы,т.е. 2/20 они предлагают рыночную стоимость /45000 кв.м/ в старой комуналке.

Здравствуйте.

Собственник имеет право потребовать любую стоимость.

НО... Есть шанс признать долю незначительной, но через суд, и выкупить по оценочной стоимости.