В квартире были прописаны, а затем выписаны несовершеннолетние до настоящего времени дети (внуки лица, которому был выдан ордер).

• г. Иркутск

Квартира была получена в 1988 г., поэтому на руках имеется не договор социального найма, а ордер на право занятия квартиры. Заменит ли он договор социального найма?

В квартире были прописаны, а затем выписаны несовершеннолетние до настоящего времени дети (внуки лица, которому был выдан ордер). Сохраняют ли они право на приватизацию? Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна ! Для приватизации жилого помещения необходимы следующие документы:

- ордер,

-копия лицевого счета

-технический и кадастровый паспорт на квартиру

-заявление на приватизацию

-паспорта всех зарегистрированных

Право на приватизацию имеют граждане зарегистрированные в жилом помещении на день подачи заявления на приватизацию. Если несовершеннолетние не зарегистрированы то и права не имеют. Удачи.