Здравствуйте) с чего начать оформление инвалидности лежачему больному, 82 года, после инсульта 30.08.2020

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, думаю в первую очередь посетить врача или вызвать его на дом, если вы будете оформлять инвалидность, то нотариально заверенную доверенность. Удачи.

Образаетесь к врачу, он ставит диагноз и представляет к инвалидности, далее идете на МСЭК, пишите заявление, собираете документы, относите на МСЭК, потом приезжаете к ним (т.к. выезд комисии в твери крайне редкое явление) если утвердят тогда пооучаете пенсию, в твери существует множество организаций которые оказывают юридическую помощь в данном направлении, т.к. многим даже лежачим отказывают в этом.