Брат, условно освобожденный по ст. 159, снова задержан за преступление с ущербом в 22 т.руб.

• г. Томск

Брат судим по ст 159 условно досрочно освобожден окончание срока в мае 2021 года. Давали три года. Сейчас опять арестован и опять ст 159 что будет ущерб 22 т.руб.

Ответы на вопрос (3):

Реальное лишение свободы. Приглашайте адвоката.

Добавят не отсиженное, ну и новый срок добавят. Лет шесть получит.

Во-первых ваш брат нарушил условия досрочного освобождения, соответсвенно неотбытый срок наказания будет прибавлен к новому сроку. Во-вторых рецедив проступления, отягощающее обстоятельство. Однако это не мешает судье применить статью 64 УК РФ.Возместил ли ваш брат ущерб? Было ли деятельнон раскание и помощь следствию? Каким был умысел на совершение преступления. Поэтому обращайтесь к адвокату.