Недостаточное извещение ответчика - основание для отмены решения?

• г. Вологда

Ответчик по гражданскому делу не был надлежащим образом извещён, письмо с повесткой вернулось на судебный участок как не полученное. Ст 113 ГПК предусматривает как должен извещаться то или иное лицо. Является ли это основанием отмены такого решения.

Ответы на вопрос (14):

Нет, поскольку факт надлежащего извещения означает доставку письма в почтовое отделение по адресу регистрации ответчика и вложение в его почтовый ящик извещения о получении судебного письма. Они хранятся на почте 7 дней, после чего письмо возвращается обратно и лицо считается извещённым должным образом.