Бывшая жена требует документы на дом - что делать, если доля принадлежит ребенку от первого брака?

• г. Яшкино

У мужа прописана его дочь от первого брака, теперь бывшая жена просит выписку из домовой книги, лицовой счёт и ещё какой то документ на дом стоит ли давать такие документы?

Ответы на вопрос (6):

Бывшая жена может сама получить документы, если дочь является несовершеннолетней.

С 2018 года домовые книги отменены, а законный представитель н/летнего вправе получить выписку о зарегистрированных в жилом помещении. Взыскивайте 50 % ЖКУ за дочь мужа с матери ребёнка.

Интересно, как она может получить документы, кто ей даст? Все документы у меня. Я не собираюсь свои личные данные и детей давать кому-то.

Сможет запросить их в организациях, как законный представитель ребенка.

Ладно выписка из домовой книги. А зачем ей финансовый лицовой счёт и копию правоустанавливающих документов на жилье?

А Вам что трудно спросить у матери девочки для каких целей нужны эти документы.