Какие меры ответственности может принять работодатель к воспитателю ударившему ребенка в детском саду.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Возможно к воспитателю будет применено дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ.

В соответствии со ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;