Банк задерживает переплату, а третья организация удерживает деньги - какие правовые меры можно принять?

• г. Москва

По закрытому исполнительному производству переплата. Банк тянет время, не возвращает переплату стороне исполнительного производства.

Неправомерно также удержала деньги третья организация, участвовавшая в переводах денег. Вопрос: Можно ли действия банка и сторонней организации квалифицировать как "неосновательное обогащение" и должен ли это быть иск по защите прав потребителей или гражданский?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Защита прав потребителей и неосновательное обогащение в одном иске "перемешать " не получится. Неоснов. Обогащение в Вашем случае это получение выгоды от удержания денежных средств, определите кто из участников фактических отношений получил выгоду и привлекайте в качестве ответчика, все других кто задействован и может дать пояснения или документы - 3-ми лицами.