Можно ли подарить свою долю в объекте незавершенного строительства перед оформлением документов в регистрационную палату?

• г. Миасс

У нас с мамой в собственности (доли по 1/2 у каждой из нас) объект незавершенного строительства. Сейчас мы его оформляем как жилой дом, уже получили кадастровый номер на него как на жилой дом. В рег. палату документы пока не сдали. Могу ли я на данном этапе, т.е. в процессе сдачи документов на регистрацию прав на жилой дом в рег. палату, подарить свою половину маме? И что мне ей дарить: 1/2 доли объекта незавершенного строительства или уже жилого дома? Или придется дождаться полного заверешения оформления документов, а потом уже дарить? Просто так не хочется по нескольку раз связываться с регпалатой и переделывать зеленки..

Ответы на вопрос (2):

Да можно подарит 1/2 длю незавершенного строительства Все будет законно. Удачи.

1. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в таком договоре указывать стоимость имущества?

2. Паспорт БТИ уже составлен на данный объект как на жилой дом, причем в нем площадь дома больше (320 кв.м.), чем площадь объекта незавершенного строительства в зеленке (265 кв.м.). Т.е. у меня теперь на руках зеленка не объект незавершенного строительства площадью 365 кв.м. и паспорт БТИ на жилой дом площадью 320 кв.м.Как это указать в договоре дарения? Площадь указывать как в имеющейся зеленке (т.е. 265 кв.м.) или паспорте БТИ (320 кв.м.)? Обязательно ли вообще ссылаться на паспорт БТИ или достаточно указать в качестве предмета договора все данные с зеленки?