Медсестра грозит увольнением уборщицу больницы из-за плохой уборки

• г. Хабаровск

Работаю в больнице уборщицей на данный момент.

Сижу с ребёнком на больничном, сегодня зашла по своим делам а мне наша главная медсестра говорит пиши заявление на увольнение с открытой датой, за плохое мытье полов. Работу я никогда не прогуливала всегда была на хорошем счету. Может ли она меня уволить. У меня трое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Уволить - может. Но при таком заявлении, с открытой датой - Вас всегда восстановят на работе, желание уволиться может быть только четко выраженное, на любую, но конкретную дату, Вы же ее не ставите.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам уволить работника работодатель вправе, даже если работник имеет трех несовершеннолетних детей.

Если речь идет о "плохом мытье полов", т.е., очевидно, вы нарушили должностную инструкцию, требование гигиенических норм и т.п., и если предположить, что такое нарушение вами в действительности допущено, то уволить вас за такой дисциплинарный проступок (при условии, что в течение последнего года вы не привлекались к дисциплинарной ответственности) не могут. Могут применить к вам дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. А вот если подобное нарушение трудовых обязанностей будет повторным, то за неоднократные нарушения вас могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю у ИП. При приёме на работу мне сказали написать заявление об увольнении с открытой датой. За период моей работы (с 01.10.09 г) я была на больничном по уходу за ребенком, сыну 4 года, три раза. Мне намекнули, что такой работник им не нужен. Могут ли меня уволить без моего согласия?

Работаю в мед. учереждении, занимаю ставку старшей медсестры отделения и совмещаю 0,5 ставки палатной медсестры, по непонятным мне причинам главная медсестра решила освободитьменя от 0,5 ст.палатной м/сестры. В данный момент я на 3 месяце беременности, имеет ли право администрация, без моего заявления, уволить меня с совмещаемой полставки палатной медсестры?

Устроилась на работу с испытательным сроков 3 месяца (30.06), проработала месяц и сижу уже 2 месяца на больничном. 25 сентября я приехала на работу написать заявление на увольнение по собственному желанию, но мне старший специалист посоветовала написать заявление с открытой датой (тоесть не писать дату увольнения, а когда БЛ закроется только тогда и увольняться). Так я и сделала 30.09 мне закрывают БЛ и я звоню на работу что б отвезти БЛ и написать дату в заявлении об увольнении, но мне сказано что я могу не торопиться так как меня уже уволили но дату увольнения не помнят и сообщат когда я приеду в офис. Имеют ли они право уволить и что им за такое может быть?

Написала заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет с открытой датой... так как нахожусь на больничном... вправе ли работадаль уволить меня во время больничного?

При приёме на работу в отделе кадров потребовали написать заявление на увольнение с открытой датой, обосновав это тем что: При прогуле работы искать не будут, а сразу уволят. На данный момент я узнала что в положении и нахожусь на больничном, до этого я предупредила руководство о моем положении в связи с моей должностью (наборщик). Могут ли меня уволить по этому заявлению?

Мой руководитель при приеме на работу собирает заявления об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Может ли он уволить беременную женщину, поставив дату на заявлении? Действительно ли это заявление? И что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ!

Пол года назад при устройстве на работу работодатель попросил сразу написать заявление на увольнение с открытой датой, по другому трудоустройство было не возможно. На данный момент я беременна. Работодателю ою этом еще не сообщала. Хотела бы уточнить могут ли меня уволить по ранее написанному заявлению? Как мне поступить в данной ситуации, что бы доработать до декретного отпуска? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня могут уволить с работы при открытом больничном листе? В данный момент нахожусь на больничном с ребенком. Мне позвонили с работы и попросили написать заявление по собственному желанию, так как уже меня уволили.

Законно писать заявление об увольнении задним числом? Не работаю в данный момент сижу дома с ребенком 4 лет, трудовая находится у работодателя не закрыта. Для оформления пенсии ребенку-инвалиду и выплат по уходу за ним потребовали трудовую с записью об увальнении. Заявление мной было написано сейчас, с просьбой уволить датой на момент когда ребенку было 1,5 года и подписано датой за две недели до этого момента. Работодатель принял это заявление, завизировав сегодняшней датой. Является ли написанное мной заявление законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение