Медсестра грозит увольнением уборщицу больницы из-за плохой уборки

• г. Хабаровск

Работаю в больнице уборщицей на данный момент.

Сижу с ребёнком на больничном, сегодня зашла по своим делам а мне наша главная медсестра говорит пиши заявление на увольнение с открытой датой, за плохое мытье полов. Работу я никогда не прогуливала всегда была на хорошем счету. Может ли она меня уволить. У меня трое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Уволить - может. Но при таком заявлении, с открытой датой - Вас всегда восстановят на работе, желание уволиться может быть только четко выраженное, на любую, но конкретную дату, Вы же ее не ставите.

По общим правилам уволить работника работодатель вправе, даже если работник имеет трех несовершеннолетних детей.

Если речь идет о "плохом мытье полов", т.е., очевидно, вы нарушили должностную инструкцию, требование гигиенических норм и т.п., и если предположить, что такое нарушение вами в действительности допущено, то уволить вас за такой дисциплинарный проступок (при условии, что в течение последнего года вы не привлекались к дисциплинарной ответственности) не могут. Могут применить к вам дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. А вот если подобное нарушение трудовых обязанностей будет повторным, то за неоднократные нарушения вас могут уволить.