Регистрация человека на постоянной основе - риски и возможности заключения договора

• г. Москва

Необходимо зарегистрировать человека на постоянной основе, не родственника. Какие риски возникают для меня? Можно ли заключить договор между нами избегая эти риски?

Ответы на вопрос (4):

Если вы собственник жилого помещения, то в случае отказа со стороны зарегистрированного добровольно сняться с регистрации, вам придётся для снятия с Рег. учёта обращаться в суд.

На сколько я понимаю он может без моего ведома прописать своих родственников, если я заключу с ним договор, что он не имеет на это право без моего согласия и что по первому требованию письменному он должен выписаться, будет ли этот договор оспорен судом?

Нет, неправильно понимаете. Без вашего согласия он сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей, а не всех родственников.

Договор о чем?

Регистрируя, вы подтверждаете, что дали право проживания в вашем жилье.