Как вернуть деньги за обучение в автошколе, если передумал учиться?

• г. Москва

Заключила договор с автошколой, оплатила обучение, но передумала обучаться, ни одного занятия ни по теории, ни по практике, ещё не было. Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть и вернуть, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.

Елена, Добрый день! Можете обратится в автошколу с заявлением о расторжении договора и возврате денег. Обучение - это услуга, а Закон предусматривает - ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Следовательно, если занятий еще не было, значит и расходов у автошколы никаких и Вам должны вернуть всю сумму.

Удачи!