Может ли брат отобрать квартиру?

• г. Ирбит

Может ли брат отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, квартира муниципальная? Если так, то она не наследуется, а брат, и те, кто в ней остались зарегистрированы - имееют право в ней проживать и на её приватизацию.

Какой именно иск подал брат?

С Уважением,

Андрей! если квартира не приватизирована, то право проживать в ней имеет только тот, кто зарегистрирвоан (прописан) в ней, если же квартира былав собственности родителей, то дети - наследники превой очереди. Вероятно брат доказывает, что фактически принял наследство и просит призанть за ним право собственности на квартиру. Сестрам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью для защиты своих прав.