Переводы на карту с указанием алиментов - могут ли они засчитаться в погашение долга без договора и согласия?

• г. Новосибирск

Б муж переводил деньги на мою карту с указанием платежа алименты, договора никакого нет! Ни суммы ни даты платежа, долг по алиментам не маленький, засчитаются ли эти переводы в счёт погашения долга? Без нотариальной договорённости и моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Он может принести чеки к приставам и обратиться к ним с заявлением для уменьшения долга по алиментам.

Если вы не договаривались о таком способе оплаты алиментов, то можете вернуть ему деньги.

Переводы засчитываются. В случае, если Вы не согласны с назначением переводов и приняли эти переводы, это считается Вашим неосновательным обогащением, которое Вам придется вернуть.