Заказчику выслали по электронной почте соглашение на увеличение сроков и объемов работ.

• г. Пенза

По договору подряда выполнили 2 этапа работ. Заказчик подписал акты выполненных работ. Заказчику выслали по электронной почте соглашение на увеличение сроков и объемов работ. Заказчик в устной форме предложил расторгнуть договор и бездействует. Мы приостановили работы и вывезли инструмент. Подскажите наши дальнейшие действия? Какие бумаги необходимо ему выслать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заказчику работ, что вы согласны с его устным предложением о расторжении договора и попросите его подтвердить это обстоятельство письменно, в электронной форме.

Возможно заказчик проигнорирует мои письма и попытается оставить вопрос в подвешенном состоянии до завершения срока договора, чтобы ко мне предъявить штрафные санкции за нарушение сроков. Подскажите пожалуйста мои действия в случае полного игнорирования моих требований заказчиком. Какие бумаги ему выслать, чтобы обезопасить себя от штрафов, обвинения в мошенничестве и т.д.? Электронная переписка в суде имеет юридическую силу?