Пенсия по потере кормильца - сроки выплат и возможные задержки.

• г. Ярославль

Будет ли выплачиваться пенсия по потери кормильца если у меня в пфр стоит срок по 11.02 21,а день рождения 12.02.21,а выплаты я обычно получаю 20 числа, кого числа может придти последняя пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия будет выплачена в тот доставочный день, в который вы обычно получали пенсию. Если возраста, с учетом которого прекращается выплата пенсии, вы достигнете 12.02.2021, то пенсия будет выплачена до этого дня, т.е по 11.02.2021 включительно.