Отказ от наследства - отказали из-за отсутствия записи в заявлении

• г. Челябинск

Сегодня пришел к натариусу, что б отказаться от наследства в пользу отца, он сказал что вы там не прописаны я ему не нужен. Пусть отец подойдет через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

А вы кем являетесь наследодателю?

Идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследственного имущества, вы если желаете то об отказе имущества. В течении 6 месяцев. По истечении, срок будет пропущен и вам придётся обращаться в суд. Требуйте, чтоб приняла ваши заявления.

Сыном, умерла мама, а брат прописан в квартире где проживала мама, ему сказали нужно отказаться от наследства если он желает.

Брат считается фактически принявшим наследство.

Я так понял если я захочу вступить в наследство, мне надо в течении 6 месяцев обратиться к натариусу.

Да, все верно, именно так, напишите нотариусу заявление.

А почему отцу сказали придти через 6 месяцев к натариусу,

Потому что он тоже прописан был с мамой и принял наследство.

А от куда он возмет данные если ему ни кто их не предоставил, он на словах сказал придти через 6 месяцев.

Видимо отец уже подал заявление на вступление в наследство.

Ни куда он ни чего не подавал,

Значит нужно написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса до истечения шести месяцев.