Опровергнутый запрос - НПФ отказал в выплате пенсионных накоплений законному представителю ребенка.

• г. Тверь

Я, жена умершего, подала заявление в НПФ о выплате средств пенсионных накоплений. В договоре правопреемником указана дочь умершего и моя дочь, т.е. общий наш ребенок, ребенок несовершеннолетний. Заявление подавала я, как законный представитель ребенка. НПФ мне отказал в выплате, ссылаясь, что заявление о выплате должен подать только тот, кто указан в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юля. Если Вашей девочке 14 и более лет, то возможно нужно написать от ее имени с вашего согласия, я уже сталкивалась с таким требованием в Сбербанке.