Как купить путевку с сертификатом на 60 тысяч при замене паспорта после 45 лет?

• г. Москва

Знакомая хочет купить путевку на июнь для двух детей и себя, часть оплачивается сертификатом на 60 тысяч, часть она платит сама. Оформить нужно до 21 февраля. В апреле она меняет паспорт 45 лет. Сейчас ей отказывают в связи с заменой паспорта. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для замены паспорта (в описываемом случае) является достижение гражданином возраста 45 лет. Поэтому в территориальном органе Федеральной миграционной службы гражданин обязан будет документально подтвердить, что на момент подачи документов ему исполнилось 45 лет, иначе в принятии документов ему будет отказано.