Как защитить права потребителя при отказе собственника перерассчитывать ЖКХ и предоставлении квитанций по другому месту пребывания?

• г. Сеченово

Не нарушаются ли права потребителя, при отказе на перерасчёт жкх собственника, при предоставлении квитанций оплаты жкх по другому месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушений нет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.12.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Поставьте приборы учета и не придется переплачивать за коммунальные услуги, которые не получаете.