Как приставы наложили арест на карту Сбербанка с детскими пособиями и что делать в этой ситуации?

• г. Саратов

Приставы наложили арест на карту, (Сбербанк) куда переводят детские пособия в счет погашения долга. Я брала карту кредитную, и погасила почти сразу же.Так этот банк, с меня деньги требует. Я пошла к приставам, и они сказали что ни просто арест наложили, а в Сбербанке сказали, что им пришло поручение, они и перевели. И деньги я не верну. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно отменять судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.

Если в платежном поручении стоит код 2, то Сбербанк незаконно перечислил деньги приставу. Разбирайтесь. Подайте приставу заявление на проверку Сбербанка и отправителя денег.