Адвокат отложил разбирательства по разделу имущества с бывшим супругом до осени из-за его болезни - взял сторону супруга или решил помочь?

• г. Челябинск

По разделу имущества с бывшим супругом. .. адвокат, к которому обращалась.. сообщил мне, что пообщался с бфвшим супругом, и выяснил что тот находится в больнице-,что ему ампутировали ногу.. и,попросил по его просьбе, чтоб я отложила с ним разбирательства, до августа-сентября месяца.. как такое может быть? У меня такое впечатление складывается, что адвокат взял сторну бывшего супруга.. и,не хочет заниматься моим делом..

Ответы на вопрос (6):

Вопрос об отложении судебного разбирательства разрешается судом.

Здравствуйте! Вы не в полномочиях откладывать судебное разбирательство. Это решает суд. Ваш бывший супруг вправе ходатайствовать перед судом об отложении с указанием веских причин.

Нахождение в больнице не препятствие для иска.

Наймите другого адвоката.

Наймите другого адвоката/юриста. Только судья решает вопросы об отложении судебного разбирательства.

Зачем вам адвокат вообще? Сами прекрасно справитесь.

Адвокаты нормальные так себя не ведут. Снюхались. Не факт, что бывший в больнице и ему там что-то ампутировали. Никто не запрещает ему нанять представителя в суд.

Иск вы и сейчас можете подать, при наличии оснований (например состояние здоровья), ответчик может самостоятельно ходатайствовать перед судом об отложений судебного разбирательства. Ваш адвокат не должен решать такие вопросы, его задача заключается в юридическом сопротивлении сделки.