Если порядок пользования все таки определиться может ли его новая жена проживать в квартире без моего согласия?

• г. Краснодар

Проживаю вместе с ребенком (3 года) в 2-х комнатной муниципальной квартире площадью 54,8 кв.м. Зарегистрированы я, бывший муж и совместный ребенок. Бывший муж наниматель в квартире не проживает. Сейчас женился, жена беременная. Подал иск о вселении, не чинении препядствий и о определении порядка пользования квартирой просит вселить его вместе с новой семьей в большую комнату. Как избежать определения порядка пользования квартирой? Если порядок пользования все таки определиться может ли его новая жена проживать в квартире без моего согласия?

Как избежать определения порядка пользования квартирой? Если порядок все таки определиться может ли его новая жена проживать в квартире без моего согласия.

Ответы на вопрос (7):

должна Вас огорчить, но по всей видимости никак не избежать вселения в квартиру супруга, у вас права равные.

Если вторая жена не зарегистрирована в квартире, то проживать она там не может.

если решение по порядку пользования состоится ( а он имеет право на такой иск), то избежать выполнение суда не удастся

Суд в определении порядка пользования истцу однозначно откажет. тк такие требования не основаны на законе. Жена проживать и вселяться права не имеет.

Мария, здравствуйте!

ВЫ можете не волноваться. Определить порядок пользования жилым помещением в муниципальной квартире НЕВОЗМОЖНО. Не предусмотрено законом.Вселение жены также только с Вашего согласия. Если его не будет-новую жену не вселят. Ребенка сможет зарегистрировать и без Вашего согласия.

Удачи.