Как составить заявление об отмене исковой давности кредитного договора при передаче долга на проценты другой организации?

• г. Тюмень

Как правильно составить заявление о пропуске исковой давности по кредитному договору, в случае если основной долг банку уплачен, а банк передал долг на проценты пользования кредитам какой-то организации и они подали исковое заявление. По факту я выплатил долг банку по исковому производству в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Ходатайство о применении срока исковой давности, в судебном заседании приобщите к материалам дела.