Заключен договор на подключение к электросетям на дачном участке, но работы не начаты - как подать в суд?

• г. Курск

Я заключила договор с электросетями на подключение своего дачного участка к электросетям (проведение электричества" под ключ").Оплатила сразу полностью все работы по договору. По договору исполнить все должны 13.02.2021, т е.завтра.

Никаких работ не ведётся, организация говорит, что у них ещё нет материалов.

Скажите пожалуйста, какие мои действия теперь. Как подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с иском сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК в том числе на взыскание с них неустойки за каждый просроченный день.