Проблемы с подключением электричества в доме - как наказать организацию и решить ситуацию

• г. Тверь

Прошу Вас помочь и проконсультировать меня в таком вопросе. Я по гос. программе строю дом с сельской местности, к моему участку не подведены коммуникации, а конкретно - электричество.

11 ноября 2011 года, я заключил договор с Межрегиональной распределительной сетевой компанией Центра о присоединении моего участка к электросети. По договору оплатил указанную сумму для выполнения работ. В договоре указанно, что работа должна быть выполнена в течении 20 дней со дня уведомления заявителем сетевой организации. Также к договору прилагается доп. соглашение, в котором указано срок проведения работ может быть увеличен до 31.07.12. Но ни каких работ по подключению участка к электросети организация не производила. Видя что движения - нет. Я уже 16.07.12 написал заявление в организацию о том что ни каких работ не производилось и попросил уточнить мне сроки их проведения. Заявление приняли и в ответ пришло письмо, что все необходимые работы проведут до 30.09.12. Но работ также никаких не производилось, тогда я повторно 23.10.12 пишу заявление в организацию. Мое заявление зарегистрировали. Но письменного ответа не пришло до сих пор. А устно сказали, что все работы проведут до Нового Года (2013). Но до сих пор ничего не провели. Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия, для того чтобы мне все-таки выполнили работы по договору и чтобы как-то наказать данную организацию. Куда обратиться?

В договоре есть пункт о нарушении сроков проведения работ: в течении 10 рабочих дней со дня наступления просрочки уплачивает другой стороне неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования ЦБРФ, установленной на дату заключения настоящего договора и общего размера оплаты за технологическое присоединение по настоящему договору за каждый день просрочки.

Из-за не подключения к сети были сорваны сроки строительства дома.

Заранее СПАСИБО! С уважением Иван.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с исковым заявлением в суд с требованием о возмещении неустойки указанной в договоре и выплате денежной суммы за неправомерное пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК