Существует ли служба в ФСИН в качестве северного стажа - вычеты из зарплаты и права работника

• г. Кемерово

Моя служба в органах ФСИН 7.6 лет. Общий северный стаж 16 лет. В ПФ РФ мне сказали, что служба во ФСИН не входит в северный стаж, т.к. вычеты из зарплаты во ФСИН не шло в ПФ РФ. Правы ли они и на что мне стоит опереться в беседе с ними?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Они правы, ФСИН это ФСИН, у вас на пр. Ленина свой фсин и свой пенсионный у них)) Вы можете только рассчитывать на смешанный стаж, но нужно знать полностью, возраст, где именно служили (так как есть 1 к 1,5) и крайний север у вас был или район приравненный. Кстати у Вас в Кемерово, в ГУФСИНе очень хорошие юристы в пенсионном отделе.