Вопрос о публичном исполнении музыкальных произведений при использовании Ди-Джея на дискотеке

• г. Кириши

Можно ли считать использование Ди Джеем музыкальных произведений для проведения дискотеки публичным исполнением музыкального произведения?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно. В этой связи мне даже вспомнился случай, как раз по Киришам, когда партнёрам моих клиентов было направлено уведомление от какой-то представительницы РАО по поводу прослушивания радиопередач в кафе. Меня это очень удивило, но, разобравшись в деле, я понял, что она права.

Не надо ничего производит - надо идти управлять авторскими правами.