Можно ли медсестре в ДДУ составлять меню-раскладку по питанию?

• г. Краснодар

Работаю в ДДУ медицинской сестрой (сертификат: организация помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях).

Имею ли я право писать меню-раскладку по питанию?

Ответы на вопрос (1):

Меню-раскладку подготавливает Медицинская сестра диетическая под контролем диетолога и при участии заведующего производством (ЕКС, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва).