Если проценты выплачивает ежемесячно, то на следующий месяц займ остается без изменений под 5% месяц

• г. Санкт-Петербург

Хочу занять физ лицу деньги по 5% в месяц, на условиях:

1) если проценты выплачивает ежемесячно, то на следующий месяц займ остается без изменений под 5% месяц

2) если проценты не выплачивает ежемесячно, то на следующий месяц к сумме займа плюсуется не выплаченый остаток процентов, получается другая сумма под 5% месяц.

3) необходима возможность запроса возврата денег и процентов в любое время, не обязательно через месяц, возможно даже через год или два.

4) необходимо заключение договора на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (1):

Так и запишите, как у Вас сформулировано. За исключением договора на неопределнный срок. Лучше указать длительный срок с возможностью с Вашей стороны расторжения договора с предварительным уведомлением.