Мой муж взял потребительский кредит на расширение жилья, застраховал его и умер, страховая коомпания в выплате отказала

• г. Белгород

Мой муж взял потребительский кредит на расширение жилья, застраховал его и умер, страховая коомпания в выплате отказала, и теперь я выплачиваю кредит, могу ли я обратиться в суд что бы банк анулировал кредит.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Нет. Не можете. Кредит не "анулируется". А вот размер кредита, который Вы обязаны по закону погасить, возможно, уменьшить получится, но это вопрос очной консультации.

Всего доброго,

С уважением,