Как оплачивать страховые взносы при регистрации ИП в середине года?

• г. Калуга

Если зарегистрировать ИП в середине года, страховые взносы пенсионный фонд и медицинское страхование) оплачивается в полном объёме предпринимателем или из расчёта оставшихся месяцев в году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из расчета оставшихся месяцев с точностью до дня.