Если я на бирже труда получал 0 рублей, в каком размере расчитываются алименты?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса алименты взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты не будут взысканы.

Добрый вечер, Ярослав!

Алименты, как правило, удерживаются в долях к доходу: если у человека есть минимальный доход в размере МРОТ (на 2020 год установлен показатель в 12 130 рублей), то на одного ребенка минимальная сумма должна составить 3 032 рубля 50 копеек.

Эта сумма берется в учет только в том случае, если человек получает МРОТ «на руки», если же с нее должно осуществляться удержание НДФЛ в размере 13%, то минимальная сумма алиментов составит 2 638 рублей 28 копеек.

Алименты будут начислены как задолженность, по средней заработной плате в РФ.