Бывшая жена отменяет исковое заявление о алиментах - возможно ли повторное требование?

• г. Ставрополь

Бывшая жена забирает исковое заявление по алиментам. То есть убирает с меня алименты. У меня вопрос, может ли она в дальнейшем подать на алименты повторно? Если мы это всё согласуем у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может подать на взыскание алиментов в любом случае.

Если вы не будете выполнять соглашение, то супруга сможет обратиться повторно.

Здравствуйте!

Если Вы заключите соглашение об уплате алиментов, заверенные нотариусом, то бывшая жена не сможет подать иск в суд о взыскании алиментов. Неисполнение Вами обязательств по данному соглашению даёт ей право обратиться в службу судебных приставов, т.к. соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом, имеет силу исполнительного листа.