Соседская собака убила курей, соседи согласились купить, но отказались после моей болезни - что делать?

• г. Оренбург

У меня саседцкая сабака загрызла курей они сразу соглашались купить как будут деньги а потом я заболела лежала в больнице пришла они отказались покупать курей как мне теперь поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суд подать исковое заявление о компенсации причиненного ущерба, согласно ст.1064 ГК РФ в размере стоимости курей..