Можно ли дойти до дома с гаража в не трезво состоянии поздно вечером никово не трогая.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Согласно КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Зачастую вопросы у полиции возникают если человек одет неопрятно, грязная одежда, потеря ориентации в пространстве и запах алкоголя. При этих обстоятельствах сотрудники полиции предложат пройти мед. освидетельствование и отвезут в медучреждение. При отказе от освидетельствования ответственность за административное правонарушение наступит 100%

Конечно можно, но если Вы встретите сотрудников полиции, то они имеют право составить в таком случае на Вас протокол об административном правонарушении по КоАП ст 20.21