Как действовать, если должник не отдает выигранные мною лоты?

• г. Новосибирск

Должник препятствует мне передачи выигранных мной лотов. АУ говорит что лотов нет уже. и что единственный выход который он может предложить мне это вернуть оплаченную мной по договору купли продажи сумму без учета суммы задатков. Вот его сообщение: Здравствуйте, поясню особенность финансовых отношений при банкротстве. Денежные требования (возврат задатка при том, что вы признаны победителем невозможен потому что задаток переведен со счета для задатков на основной счет, с которого средства списываются в соответствии с картотекой) в конкурсе могут быть исполнены путем включения в реестр требований кредиторов. Единственное, чем могу помочь - возврат основной суммы (без задатка) от третьего лица, не от Должника. С Должника только через арбитражный суд.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в чем? Арбитражный управляющий действует незаконно и одновременно лжет. Он обязан произвести возврат денежных средств в полном объеме, так как не выполняет условия договора купли-продажи. Не передает объект - выигранный лот. Удерживать задаток не имеет права. То что он перечислил задаток на основной счет должника со счета для задатков - его проблемы и не имеет никакого существенного значения. Возврат задатка с основного счета это не реестровое требование (ложь). Это текущее требование. И никакой проблемы в этом нет. Я это делал. Жалобу в Росреестр и все вернет. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Врет

Жалобу на него в суд о признании отказа незаконным и жалобу в Росреестр, так как они осуществляют функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.