Неожиданное обнаружение канализационной трубы в новом кладовом помещении - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Приобретено кладовое помещение по ДДУ, подписан акт приёмо-передачи через 2 дня обратил внимание на то что там имеется канализационная труба, которая была не видна из-за вентиляционнной коммуникаии. Могу ли я написать претензию застройщику о возврате средств или смене кладового помещения. При подписании ДДУ, было сказано о прохождении транзитных коммуникаций. Никакой эпликации коммуникаций застройщик не показывал и я её не подписывал. Кроме того получается помещение вообще фактически не пригодно для использования, т.к. с неё подкапыват вода.

Ответы на вопрос (6):

Совершенно верно. Вы имеете право потребовать от застройщика либо устранить недостатки кладового помещения, либо расторгнуть договор и возвратить деньги по нему, равно как и потребовать уменьшения покупной цены.

Это - стандартный спор по защите прав потребителей, но со спецификой связанной с отношениями по ДДУ.