Два года назад перелшел на другой завод. Больничный не оплачиваютю на старой работе не пеечисляли средства.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, в чем именно Ваш вопрос?

Обращайтесь в ГИТ и ФНС, будет проведена проверка.

Здравствуйте. Если работодатель не выполнял свою обязанность по производству налоговых и пенсионных отчислений за вас как за своего работника, то вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду, также можете самостоятельно обратиться в суд с иском о возложении на работодателя такой обязанности.

На прежней работе не платили налоги.

Добрый вечер Александр!

В данном случае действия работодателя подпадают под административное правонарушение.

Согласно ст. 5. 27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!