Пересдача внутреннего экзамена в автошколе перед прохождением теоретической части экзамена в ГАИ - законно?

• г. Омск

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения. Если документы сгорели, то требования законны. Организация же не может помнить всех, кто проходил обучение. Но тут возникает вопрос, а когда вы сдали теорию, разве не была назначена дата сдачи экзамена в ГИБДД. Если дата была назначена, но вы не пришли на сдачу, то можно попробовать отыскать свои документы в ГИБДД.